В Гомеле пройдет более 200 новогодних мероприятий для детей

Власть

001124_00000689350В Гомеле запланировано провести более 200 новогодних праздничных мероприятий для детей, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя горисполкома Оксана Руденок.

По ее словам, все учреждения образования города, включая школы и детские сады, готовятся к утренникам и балам. Общегородские благотворительные елки состоятся 23 и 24 декабря в городском центре культуры и городском социально-педагогическом центре. «На первое из этих мероприятий, спонсором которого является ОАО «Спартак», приглашены дети-инвалиды. На следующий день новогодние подарки получат 560 детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, оставшиеся без попечения родителей, а также ученики школ, добившиеся в уходящем году больших успехов в учебе, творчестве и общественной жизни», — отметила она. Кроме того, руководство Гомеля вручит талантливым ребятам специальные премии горисполкома.

Благотворительные елки будут проведены в каждом из четырех районнов области. Они пройдут также в театре кукол, молодежном и драматическом театрах. В этих мероприятиях примут активное участие общественные организации, в том числе БРСМ, Белорусский фонд мира, общество Красного Креста, Гомельская епархия. «Необходимо еще упомянуть молодежную акцию «Елка желаний», в ходе которой готовятся подарки для детей-переселенцев из Луганской и Донецкой областей», — отметила Оксана Руденок.

Ежедневно в вечернее время с 24 декабря по 7 января на площади Ленина будут проходить игровые программы для детей, работать выездная торговля, другие праздничные мероприятия.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *