Нет преград для хойничан

Спорт

РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ПЕРВЕНСТВО

В Витебске прошло первенство Республики Беларусь по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения.

Иван Гусаченко (Судковская СШ, УОР г. Мозырь) занял 3-е место на дистанции 2000 м в беге с препятствиями и установил свой личный рекорд.

Ольга Давыденко (Судковская СШ, УОР г. Мозырь) стала бронзовым призёром на дистанции 3000 м.

СПАРТАКИАДА

В агрогородке Новая Гута прошла Гомельская областная отраслевая спартакиада работников АПК среди организаций перерабатывающей промышленности.

В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 75 кг Ширхан Мусаев стал бронзовым призёром. В беге на дистанции 2000 м в возрастной категории до 35 лет он занял 3-е место.

ТУРСЛЁТ

XXIV районный туристический слёт, посвящённый Году народного единства, прошёл в Гомеле. В соревнованиях по спортивному ориентированию на дистанции 5 км Ширхан Мусаев занял третье место.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

Анастасия Садченко (гимназия г. Хойники, УОР г. Мозырь) стала серебряным призёром первенства Беларуси среди юниоров по лёгкой атлетике на дистанции 3000 м с препятствиями. Соревнования проходили в Бресте.

КОЖАНЫЙ МЯЧ

На городском стадионе прошли областные соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. Соревнования проводились в четырёх возрастных группах. Участие приняли команды Хойникского, Брагинского и Наровлянского районов.

Победителем в возрастной категории 2007-2008, 2009-2010, 2011-2012 годов рождения стал Наровлянский район. Среди девочек 2010-2012 годов рождения абсолютным победителем стал Хойникский район.

Команды-победители групп, будут представлены на финале областных соревнований.

Светлана ВАЩЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *