ГАИ устраивает республиканский праздник для всей семьи

Службы информируют

«День открытых дорог» стартует 10 июля и пройдёт одновременно во всех регионах нашей страны, открытие запланировано на 16.00. Праздник посвящён 85-летию со дня образования Госавтоинспекции Беларуси.

В Гомеле торжества устроят на площади Ленина. Начнут с официальной части – инспекторов поздравит руководство области и города, лучшим сотрудникам ГАИ вручат государственные и региональные награды. Поздравления областные инспекции примут и от коллег – планируется большое онлайн-включение руководителей подразделений из всех областных городов. Приветствия и пожелания будут отправлять в режиме реального времени.

Свой праздник областная ГАИ разделит с жителями региона: на площадь Ленина приглашают всех желающих, здесь организуют фото- и фудзоны, игровые площадки, квесты, выставку ретро-автомобилей, парад спецтехники ДПС. Будут и современные машины, гомельчанам покажут транспорт будущего – электросамокаты, экомобили. На Дне открытых дорог угостят солдатской кашей. Не обойдётся и без подарков.

Для детей обустроят целый городок: юные водители и пешеходы смогут сдать экзамен на знание правил дорожного движения, получить права для управления велосипедом. Развлечения устроят и для самых маленьких, и для подростков. Продумали и время для танцев – на сцене выступят ведущие творческие коллективы области и кавер-бенды.

Организаторы обещают подготовить и чисто гомельские фишки, но это сюрприз, который пока держат в секрете.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *