Делегация Гомельщины примет участие в Дне молодёжи на «Славянском базаре»

Год народного единства Новости страны

День молодёжи пройдёт 16 и 17 июля в Витебске в рамках XXX международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

В этом году праздник организуют в формате молодёжного фестиваля «Зажигает молодёжь». Будут разноплановые тематические локации: арт-парад «Огни народного единства», open-air «Зажги Молодёжный огонь», спортивные соревнования, интерактивные площадки и национальный фестиваль-конкурс молодёжного творчества «Огонь молодёжных талантов».

В поддержку республиканского проекта «Роднае – народнае» Гомельская областная организация БРСМ порадует Витебск настоящим патриотическим драйвом: в колонне молодёжного арт-парада будет представлен дрифт-трайк-шоу с демонстрацией парного вождения в управляемом заносе по определённой траектории. Все желающие смогут оценить свой уровень интеллекта, приняв участие в интеллектуальном дрифт-трайкинге «Верно ответь — и едь!». Те, кто правильно ответят на вопросы викторины о Беларуси, смогут прокатиться на дрифт-трайке.

Представители делегации также примут участие в церемониях открытия и закрытия Дней молодёжи, республиканском празднике «Дзень вышыванкі», в марафоне здорового образа жизни, флэшмобе «Народная зарядка», молодёжном забеге.

Организатором праздника выступают Белорусский республиканский союз молодёжи при содействии Министерства образования и центра культуры «Витебск» дирекции международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *