Насыщенная неделя председателя райсовета

Власть

Встреча в горгазе, заседание Президиума и праздник первого снопа

Изначально предполагалось, что это будет несколько материалов: встреча в коллективе, заседание Президиума и др. Но уже в процессе написания решила всё объединить, поскольку во всех этих мероприятиях принимала участие председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь. И проведя с ней много времени на этой неделе, захотелось рассказать не об отчётах и докладах, а о внимании к людям.

Рабочие дни у Галины Викторовны расписаны по часам, а порой даже по минутам. Ранние подъёмы – дело привычное. К примеру, в среду в 8 утра мы уже были в горгазе, а в четверг в 7 утра – на мехдворе в Борисовщине. Она никогда не считается со временем и никогда не смотрит на часы – закончился ли рабочий день?

На каждой встрече она с любовью и трепетом говорит о Хойникщине и её жителях. При этом подчёркивая, что только труд и добросовестное отношение к своему делу могут быть залогом успеха. У Галины Викторовны есть приоритетные посылы, которые она проповедует в жизни и в работе. Она говорит, что крайне важно – иметь жизненные устои, понимать цену мира и спокойствия, знать, что можешь жить и реализовывать то, к чему стремишься. А что сегодня человеку мешает достичь в жизни поставленной цели? Ничего. Только учись, работай, созидай.

Когда глава депутатского корпуса приезжает на встречи в коллективы, то всегда приводит много примеров из собственной жизни. А также рассказывает истории земляков, когда благодаря силе духа, стойкости и характеру достигаются не только личные рекорды, но и производственные.

Соревнования между школьниками, педагогами и родителями, на котором поприсутствовали участники выездного заседания Президиума

Галина Викторовна любит встречаться с представителями молодого поколения, у которого всегда много интересных идей и предложений. Она всегда подчёркивает, что у нас прекрасная молодёжь, с ней лишь нужно правильно работать. Для этого школа и семья должны быть в одной связке. Это председатель районного Совета депутатов подчёркивала и на выездном заседании Президиума райсовета, которое прошло в Козелужской школе. Был рассмотрен вопрос о работе отдела образования, учреждений образования по повышению образовательного и воспитательного процесса учащихся.

Во время встречи с коллективом Хойникского района газоснабжения

Кроме того, на встречах она всегда делает упор на перспективах развития района, приводя много интересных фактов и цифр. В этот раз работники Хойникского района газоснабжения на встрече поинтересовались у главы депутатского корпуса о том, на что будет нацелена новая программа возрождения чернобыльских земель – и получили исчерпывающие ответы.

Кажется бесконечно и с огромной гордостью Галина Викторовна может рассказывать о родной земле гостям. Это подчеркнули и участники выездного заседания постоянной комиссии областного Совета депутатов по аграрным вопросам, экологии и проблемам преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, которое прошло в нашем районе. Об этом мероприятии мы расскажем в следующем номере газеты.

Часто Галина Викторовна посещает и сельхозпредприятия. В районе идёт уборка урожая. Руководство и профсоюзный комитет КСУП «Оревичи» решили внести в будни своих комбайнеров праздничную ноту. Перед выездом в поле провели обряд «Зажинки» и пригласили Галину Викторовну на праздник. К малой родине у неё особый трепет. Она всегда подчёркивает, что любит безмерно эти места, здесь подпитывается энергией. Галина Викторовна привезла хлеборобам подарки и обратилась с душевными пожеланиями.

И это лишь часть мероприятий из рабочего графика председателя районного Совета депутатов на этой неделе. А уже следующая вся расписана – будут встречи, общение, полезные дела и внимание. Именно то самое внимание, о котором я писала в начале. Как правило, официальная часть её визитов в разы короче простых разговоров по душам. Потому что она всегда открыта для людей.

Наталия РЕВЯКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *