Адреналин и виртуозное владение бензопилой

Общество

Областные соревнования профессионального мастерства «Лесоруб-2021» прошли в Брагине.

Продемонстрировать свои профессиональные умения и навыки, а также побороться за звание лучшего лесоруба области прибыла 21 команда лесхозов Гомельщины.

Точная и быстрая замена цепи, правильный подпил, распиливание бревна комбинированным резом, обрезка сучьев, виртуозное владение бензопилой и стопроцентное соблюдение техники безопасности – все грани мастерства вальщиков леса продемонстрировали участники. Отдельным видом командных соревнований выполнялось упражнение «Эстафета».

По итогам состязаний команда Хойникского лесхоза в составе Кирилла Кукса, Анатолия Назаренко и Максима Ушакова заняла пятое общекомандное место. Кроме этого, Кирилл победил в общем зачёте среди юниоров, а Максим показал лучший результат по замене цепи на время и занял первое место.

Победители в качестве подарка получили денежные сертификаты, дипломы и медали.

Это интереснейшее состязание ежегодно проводится в целях повышения профессионального мастерства вальщиков леса, распространения передового опыта высокопроизводительного и безопасного труда на лесосечных работах и повышения престижа этой профессии.

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *