Две медали выиграли белоруски на старте Гран-при по художественной гимнастике в Израиле

Две медали выиграли белоруски в стартовый день турнира Гран-при по художественной гимнастике в Израиле, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

По итогам состязаний в многоборье Алина Горносько поднялась на вторую ступень пьедестала с результатом 106,850 балла. Ее подруга по команде Анастасия Салос заняла третье место — 105,200 балла. Опередить белорусок смогла лишь израильская спортсменка Линой Ашрам: итоговая оценка опытной гимнастки — 112,750 балла.

Для спортсменок это последний старт перед Олимпиадой в Токио. Всего в индивидуальных соревнованиях награды оспаривают 19 гимнасток из 10 стран. Состязания продолжатся финалами в отдельных видах.