Где хойничане могут получить сертификат, подтверждающий проведение вакцинации против COVID-19

Коронавирус

Актуальная информация для лиц, вакцинированных против инфекции COVID-19 и планирующих выезд за пределы страны.

В Хойникской центральной районной больнице вы можете получить сертификат, подтверждающий проведение вакцинации против COVID-19.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 26.04.2021 № 446, а также письмом МЗ РБ от 14.05.2021 №7-18/8805, сертификат выдаётся по требованию пациента (в случае выезда за пределы Республики Беларусь в течение года с момента проведения второй вакцинации без предоставления подтверждающего выезд документа). На титульной стороне сертификата предусмотрено размещение названия организации и печати, в качестве которой возможно использование печати «Для документов». На бланке сертификата размещается сгенерированный QR-код для конкретного пациента.

Форма сертификата утверждена приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 26.04.2021 № 446

Для получения сертификата нужно обратиться в кабинет 109 районной поликлиники, написать заявление по предложенной форме печатными буквами, в котором нужно указать, помимо паспортных данных, даты введения первой и второй доз вакцины. Если есть справка о вакцинации, захватите её с собой. Далее вам нужно оплатить услугу за выдачу сертификата в кассе (рядом со 109 кабинетом), 5 руб. 12 коп. И в 320 кабинете вам оформят сертификат с QR-кодом.

Н. ЛОГВИНЕЦ, главный государственный санитарный врач района.

Фото с сайта Минздрава.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *