Клуб приёмных родителей «Надежда»


В актовом зале районного отдела образования прошло первое заседание клуба приёмных родителей “Надежда”, созданного с целью оказания психологической и консультативной помощи приёмным родителям и детям, повышения статуса приёмного родителя, привлечения новых людей. Учредителями выступили социально-педагогический центр и сектор охраны детства. Заседания планируется проводить один раз в месяц.

“Надежда” – это не просто название, а аббревиатура, несущая в себе смысл и задачи клуба: Н – надеемся, А – активно взаимодействуем, Д – дарим вам нашу любовь, Е – ежедневно радуемся вашим успехам, Ж – желаем удачи, Д – даём возможность самостоятельного выбора, А – а главное, верим в вас.

К сожалению, не все приёмные родители и кандидаты в них смогли прийти, но всё равно встреча получилась душевной и насыщенной. Л.Д. Гордейчик и Т.А. Демиденко рассказали, как в их семьях появились приёмные дети и как они решились на такой ответственный шаг.  Затем психолог социально-педагогического центра Е.А. Кизёва предложила выполнить несколько специальных психологических упражнений, раздала памятки с необходимой юридической информацией.

На базе СПЦ работает “горячая линия” для приёмных родителей и кандидатов в них. Каждую пятницу с 8.00 до 17.00 по телефону 9-46-30 можно проконсультироваться по интересующим вопросам.


Ольга Белаш.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *