Деловой завтрак в редакции

Власть

Искренний разговор с председателем райсовета

Получился деловой завтрак, хотя изначально планировалась традиционная встреча с работниками редакции.

Коллектив у нас небольшой, поэтому мы с лёгкостью разместились за круглым столом. С блокнотами, ручками и чашками кофе. Уже с первых минут беседа сменила привычную обстановку рабочего кабинета на уютную атмосферу. И мы на некоторое время так заслушались, что даже забыли о том, что нужно что-то конспектировать. Председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь в редакции бывает часто. Да и вообще мы тесно сотрудничаем, бываем с ней в коллективах, слушаем выступления. Но к каждой встрече глава депутатского корпуса района готовится скрупулёзно и рассказывает новую информацию. Вот и нам она принесла много интересных инфоповодов.

Начался разговор с впечатлений о выездном семинаре-совещании, который прошёл в Жлобинском районе. Галина Викторовна всегда подчёркивает, что для неё нет места краше любимой Хойникщины, но, бывая в разных городах и деревнях, она подмечает всё самое интересное и эксклюзивное, чтобы вернуться с большим багажом идей на малую родину.

В этот раз председателя районного Совета депутатов покорил историко-краеведческий музей. Она посещала много аналогичных мест, но там, по её словам, чувствуется вложенная душа сотрудников. В каждом экспонате, в каждой детали. Ещё Галина Викторовна на примере агроэкоусадьбы «Бабушкина хата» рассказала, какие условия созданы для активного отдыха и привлечения туристов. К сожалению, в нашем районе агроусадеб нет, поэтому мы «подхватили» эту тему и начали активно обсуждать вопросы развития туризма.

От этого разговора плавно перешли к обсуждению кадровой политики. Галина Викторовна подчеркнула: «Комфортно там, где у тебя всё получается, где хорошо о тебе могут сказать не только люди, но и цифры. Но могу утверждать точно, что ни на одной из должностей легко не будет, если относиться к делу ответственно». В ходе обсуждения все сошлись на мысли, что на Хойникщине создаются широкие возможности для молодёжи, ей доверяют большие должности. Есть знания, желание и умение повести за собой коллектив – «зелёный свет».

Хотелось, чтобы беседа была не только о работе, поэтому поинтересовались у Галины Викторовны занятиями в свободное время. Естественно, у председателя районного Совета депутатов такового совсем мало, однако отвлекаться от насущных проблем и дел тоже важно. Ей по душе спортивное, активное времяпровождение, а также увлекает благоустройство приусадебного участка.

Кроме того, блок вопросов журналистов районки касался непосредственно работы редакции, взаимодействия с местной властью, недостатков и плюсов печатного издания. Конечно приятно было слышать, что Галина Викторовна читает «Хойніцкія навіны», как говорится, от корки до корки. В целом беседа получилась полезной, где-то откровенной, каждый поставил перед собой новые задачи и цели.

– Спасибо за разговор. Мы многое почерпнули для себя, многое прояснили. Благодарим за открытость, искренность. Будем расти! – подвела итог встречи главный редактор Ольга Белаш.

Наталия РЕВЯКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *