Расплескалась синева, расплескалась

Общество

Десантники Хойникщины отметили праздник добрыми делами

2 августа Беларусь отметила День десантников и сил специальных операций.

На улицы Хойникщины в этот день вышло несколько десятков мужчин в голубых беретах. На праздничную встречу некоторые хойникские «соколы Маргелова» пришли семьями. Дети с радостью и гордостью щеголяли в тельняшках, беретах, старались соответствовать своим уверенным и мужественным отцам.

По традиции десантники встретились возле памятника воинам-интернационалистам, возложили цветы к мемориалу и минутой молчания почтили память погибших земляков.

Затем с приятной миссией они отправились в Козелужский ясли-сад, где вручили детям сладкие подарки, в том числе мёд с пчелопасеки Анатолия Кардаша, а для детсада – триммер.

Весёлым продолжением праздника стали соревнования между воспитанниками ясли-сада и десантниками района. Мужчины в тельняшках поделились на команды и совместно с детьми приняли участие в спортивной эстафете. Бег с мячом, передвижение змейкой со знаменем, отжимания и перетягивание каната – весело и задорно прошёл праздник.

Хойникские десантники уже 6-й год отмечают день ВДВ добрыми делами. Покупают подарки и отправляются в поездку. Первым пунктом 6 лет назад стал Борисовщинский социально-педагогический центр. В прошлом году навещали нашего земляка-спортсмена Дмитрия Ходаса. Своим примером десантники показывают, что делать добрые дела просто и гораздо важнее!

Светлана ВАЩЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *