«Большой разговор с Президентом»: хойничане делятся мнениями

Главное

Многие смотрели трансляцию, некоторые читали о «Большом разговоре» в интернете, в прессе.

А те, у кого такой возможности не было, но есть желание посмотреть – полная запись состоявшегося эфира доступна на самых различных платформах. Основную же мысль прошедшей беседы подвёл сам Президент. «Беларусь – это святое место, если что-то здесь случится, быть войне… Ничего вы с нами не сделаете. Будет так, как надо для белорусского народа», – заявил он в самом финале.

И вот после встречи прошла почти неделя. У «Большого разговора» – большой резонанс. Озвученные тезисы и сейчас активно обсуждают и в информационном поле, и за его пределами.

Хойничане делятся мнениями:

Анатолий Бондаренко, председатель райисполкома:

– «Большой разговор с Президентом» получился откровенным, эмоциональным, содержательным. Это был действительно непростой год, и мы продолжаем проходить испытание на национальное единство. Самый важный посыл нашего Президента – это то, что Беларусь останется независимым государством, готовым к конструктивному разговору с соседними странами. В разговоре были искренние ответы лидера, который любит свою страну и является защитником своего народа и его интересов.

Галина Бондарь, председатель районного Совета депутатов:

– Это был откровенный разговор о самых наболевших вопросах, о том, что волнует жителей в каждом уголке нашей страны. Президент просто и понятно рассказал о сложных политических процессах, которые происходят внутри государства, о том, под каким сильным давлением оказалась Беларусь извне. «Большой разговор» продлился более восьми часов, без заготовленных речей и вопросов. Александр Григорьевич удерживал интерес к беседе на протяжении всего времени. Отвечал ярко, эмоционально и по существу.

Жанна Чернявская, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:

– Главный итог «Большого разговора» – подтверждение и уверенность в том, что мы идём правильным путём. Глава государства дал чёткие и исчерпывающие ответы на все вопросы, проанализировав обстановку в республике и мире, определив приоритеты развития страны в дальнейшем. Именно от каждого из нас, от нашей гражданской позиции, от личного вклада каждого зависит будущее Беларуси. Важный момент – необходимо сформировать гражданскую позицию у подрастающего поколения.

Наталья Малаш, председатель районного объединения профсоюзов:

− «Большой разговор с Президентом» − уникальный формат открытого диалога Главы государства с экспертным сообществом, представителями СМИ, общественных объединений. Участие в нём приняли и представители профсоюзного движения. За этот непростой год назрело немало актуальных и волнующих вопросов, ответы на которые мы смогли получить из первых уст. Здорово, что трансляция велась в прямом эфире, без закрытых тем.

Дмитрий Борисенко, индивидуальный предприниматель:

– «Большой разговор с Президентом» получился обстоятельным. Были затронуты практически все важные и насущные темы, что волнуют людей, а ответы Главы государства, как и всегда, отличались искренностью и открытостью. Мы должны быть едины. И прекрасно, что у нас в этом году учреждён один из главных праздников – День народного единства. Крепить свою страну нужно всем вместе. Важно показать, что белорусы настроены на созидание, мирный труд и достижение новых побед.

Екатерина Ищенко, пенсионерка:

– С интересом посмотрела «Большой разговор с Президентом» во Дворце Независимости. На мой взгляд, мир и спокойствие зависят от каждого из нас. Поэтому важно объединиться, прислушаться к словам Главы государства. Всё, что зависит от него, он, безусловно, делает и будет делать. Но и мы должны стараться ради себя, детей, внуков и правнуков. Как и многих, меня интересовали вопросы интеграции с Россией. Президент очень подробно остановился на этой теме, говорил о ней более получаса.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *