Неосторожность с огнём может привести к трагедии

Службы информируют

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, работниками Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с субъектами профилактики ежедневно проводится инструктивно-разъяснительная работа в домовладениях граждан.

Совместно с субъектами профилактики Хойникского района спасатели посещают домовладения, в которых проживают граждане пенсионного возраста, инвалиды, семьи воспитывающие несовершеннолетних детей. На особом контроле субъектов профилактики находятся граждане злоупотребляющие спиртными напитками и безработные.

В ходе обследования домовладений в преддверии отопительного сезона пристальное внимание спасателей направлено на состояние печного отопления. При беседах с гражданами работники МЧС напоминают о необходимости содержания в исправном состоянии электрических приборов и обеспечивать работоспособность автономных пожарных извещателей, о недопустимости курения в постели и оставления малолетних детей без присмотра.

В качестве изучения правил безопасности и руководства к правильным действия жителям вручается наглядно-изобразительная продукция МЧС.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *