Профилактика через спорт

Спорт

ДЮСШ – это здОрово и здорОво

Одним из ключевых направлений деятельности комиссии по делам несовершеннолетних является системная и многообразная работа в подростковой и молодёжной среде по её социализации, выявлению и оказанию содействия в реализации творческого, научного, спортивного потенциала.

Состоялось совместное мероприятие КДН и сектора спорта и туризма райисполкома. Участие в нём приняли заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер, заместитель председателя КДН Олеся Токарская. Экскурсию по спортивному комплексу провёл заведующий сектором спорта и туризма Игорь Назарчук. Дети с интересом прошлись по комплексу. Самбо, дзюдо, тяжёлая и лёгкая атлетика, футбол – всем перечисленным видам спорта обучают тренера.

Приковал к себе внимание уголок с дипломами, кубками и медалями. Ребята были приятно удивлены, увидев на фото наших земляков, достигших значительных результатов в спорте. Маргарита Махнева и Ольга Худенко – один из многих ярких примеров, когда наши земляки добиваются спортивных высот.

Юные спортсмены, учащиеся ДЮСШ, провели для школьников района показательные выступления с целью вовлечения их в занятия физической культурой и спортом. Участникам мероприятия раздали памятки по профилактике правонарушений и преступлений.

Светлана ВАЩЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *