Настроение ребятам подарили, рюкзаки вручили

Прафсаюзнае жыццё

Настоящий праздник для будущих первоклассников, которые воспитываются в многодетных, неполных, малообеспеченных семьях, организовали в прошлую пятницу в Хойниках.

Парламентарий, представители различных структур, депутатского корпуса, общественных объединений, организаций и предприятий вручали ребятам школьные рюкзаки со всеми принадлежностями, желали успехов. Мальчишки и девчонки в свою очередь обещали старательно учиться и хорошо себя вести.

Инициатором праздника выступило районное объединение профсоюзов. Его председатель Наталья Малаш отметила: «Профсоюзы ежегодно проводят благотворительную акцию в честь первоклассников. В этом году решили выйти за рамки чествования будущих учеников в коллективах, где работают их родители. Благодарю всех, кто не остался равнодушен и присоединился к акции «Профсоюзы – детям». Вместе мы сможем гораздо больше. Надеюсь 24 первоклассника, которые приняли участие в мероприятии, хоть немножко стали счастливее. Нам, взрослым, этого хотелось бы».

После вручения рюкзаков и общего фото ребят ждала игровая программа, которую подготовили работники Центра культуры. Пограничники погранзаставы «Хойники» привезли выставку оружия и служебных собак, продемонстрировали задержание преступника. У машины РОЧС можно было примерить костюм спасателя, а также ознакомиться с профилактической литературой.

Праздник удался!

Фото Ольги БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *