Белорусские гребцы завоевали шесть медалей на молодёжном ЧМ в Португалии

Три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды завоевали белорусские атлеты на молодёжном и юниорском чемпионатах мира, который завершился в Монтемор-о-Вельо (Португалия).

Об этом сообщили в пресс-службе НОК.

Первое место заняли Вероника Леонюк и Мария Коваленко (U-23). Они стали лучшими в байдарке-двойке на 200 м. Спортсменки также завоевали бронзу на дистанции 500 м.

Чемпионами мира (U23) в гребле на байдарке на дистанции 500 м стали Роман Захаренко и Владислав Кравец.
Владислав Кравец также стал третьим в финале на дистанции 1000 м.

Третью золотую медаль в копилку команды в смешанной байдарке-двойке (микст) на дистанции 500 м добавили Алина Невмержицкая и Роман Захаренко.

Единственная медаль у юниоров –на дистанции 500 м в каноэ-двойке. Александр Зубока и Илья Бурканов заняли второе место.

Очередным крупным стартом белорусских байдарочников станет чемпионат мира среди взрослых, который с 16 по 19 сентября примет Копенгаген.

Источник: sb.by