Белорусский союз женщин проведёт акцию «День народного единства — день добрых дел»

День народного единства

Белорусский союз женщин 17 сентября проведёт акцию «День народного единства — день добрых дел», рассказали корреспонденту БЕЛТА в общественном объединении.

Мероприятие запланировано организовать в День народного единства. Как ожидается, к участию в данной акции подключится большинство первичных организаций союза. Кстати, всего в составе БСЖ более 5 тыс. первичек.

Как рассказали в Белорусском союзе женщин, ранее был принят план мероприятий по празднованию в 2021 году Дня народного единства, который включает проведение различных мероприятий во всех регионах страны.

Государственный праздник День народного единства был учрежден в Беларуси в соответствии с указом Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Белорусский союз женщин создан в 1991 году. Его деятельность направлена на содействие в защите прав и законных интересов женщин, семьи и детей, обеспечении достойного положения женщины в обществе, повышении роли женщин в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни страны.

Фото БСЖ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *