В доступной форме подросткам о правильном поведении

Службы информируют

В Хойникском государственном профессиональном лицее прошло профилактическое мероприятие для учащихся 1 курса.

Темой встречи стала профилактика преступлений и правонарушений, в том числе по линии наркомании.

С ребятами встретились заместитель председателя КДН райисполкома Олеся Токарская, начальник инспекции по делам несовершеннолетних РОВД Сергей Вергейчик, оперуполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговлей людьми РОВД Антон Невойт, старший оперуполномоченный уголовного розыска РОВД Денис Тарасенко.

Субъекты профилактики заострили внимание на том, что наркомания в последнее время достигла значимых масштабов, и её распространение, к сожалению, идёт гораздо быстрее, чем ещё, скажем, несколько десятилетий назад. И подростки всё чаще втягиваются в эту «войну» и как потребители, и как наркораспрастранители. В поиске лёгких денег соглашаются работать закладчиками, за что получают огромные сроки.

Также предупредили лицеистов об административной и уголовной ответственности, в том числе и за совершение таких противоправных деяний как кража, хулиганство, драку и др.

Напомнили ребятам о важности здорового образа жизни, отказа от вредных привычек и необходимости быть законопослушными гражданами своей страны.

С. ВЕРГЕЙЧИК, начальник ИДН РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *