Победителем Минского полумарафона на дистанции 21,1 км стал Виталий Шафар из Украины

Победителем Минского полумарафона на дистанции 21,1 км стал атлет из Украины Виталий Шафар, передаёт корреспондент БЕЛТА.

Результат бегуна из соседней страны, который второй раз в карьере выиграл старт в столице Беларуси, — 1 час 04 мин. 15 сек. Он опередил земляка Богдана Семеновича — 1 мин. 04,28. Третье место занял также украинец Николай Юхимчук — 1 час 05 мин. 10 сек.

Среди женщин не было равных белоруске Нине Савиной. Это ее второй подряд успех на Минском полумарафоне. Итоговое время победительницы — 1 час 14 мин. 37 сек. Второе место у Марии Доманцевич — 1 час 15 мин. 15 сек.

Третье место оставила за собой Светлана Санько — 1 час 19 мин. 16 сек.

Минский полумарафон продолжится у Дворца спорта стартом в 12.00 в самом массовом забеге на 5,5 км. Для зрителей организаторы подготовили обширную развлекательную программу с участием музыкальных групп.