Александр Лукашенко: белорусы достойно прошли через испытание на прочность национального единства

Год народного единства

Белорусы достойно прошли через эпохальное испытание на прочность национального единства.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время торжественной церемонии вручения государственных наград заслуженным деятелям во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства обратил внимание, что церемония награждения проходит в знаковый день — в преддверии первого в истории страны празднования Дня народного единства.

«Белорусы, построившие суверенное государство впервые в истории своей земли, прошли через эпохальное испытание на прочность национального единства. Прошли достойно. Все вы — надежные, искренние люди. Все вы — те, кто выстоял в те сложные времена. Вы — те, кто проявил свои достижения и свою солидарность в труде. Не испугала нас пандемия. Не остановили нас гибридные атаки на нашу государственность, которые продолжаются до сих пор. Но, я думаю, в эти дни вы увидели, что у нас есть чем ответить. И есть на кого опереться», — заявил белорусский лидер.

Пройти испытания удалось во многом благодаря таким профессионалам, смело и открыто отстаивающим интересы родной Беларуси, тем, кто своим авторитетом, преданностью стране объединил вокруг себя сотни и тысячи единомышленников, убежден Президент.

«На нас с вами лежит величайшая ответственность. Да, мы победили блицкриг, мы противостоим гибридным атакам. И успешно. Но сейчас надо объединить не только здоровую часть (их подавляющее большинство), но и тех, кто зашатался под грузом вчерашних атак», — подчеркнул Александр Лукашенко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *