Штабы зоны и районов Гомельской области принимают участие в учении «Запад – 2021»

Службы информируют

С 10 по 16 сентября проводится совместное стратегическое учение по применению региональной группировки Вооружённых сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад – 2021».

Совместное стратегическое учение является плановым мероприятием на завершающем этапе подготовки Вооружённых сил Беларуси и России.

«Запад – 2021» носит сугубо оборонительный характер и направлено, прежде всего, на повышение обученности войск из состава региональной группировки, предназначенной для обеспечения военной безопасности в Восточно-Европейском регионе.

В учении от Гомельской области принимают участие штабы зоны и районов территориальной обороны, а также Советы обороны области и районов. В ходе учения силы территориальной обороны отрабатывают вопросы выполнения силовых мер военного положения, охраны и обороны объектов территориальной обороны, борьбы с диверсионно-разведывательными силами противника и незаконными вооружёнными формированиями в целях обеспечения стабильной обстановки в области в условиях военного времени. Органы государственного управления обучаются обеспечивать функционирование объектов жизнедеятельности в районах, где велись боевые действия.

Данное учение позволит выработать наиболее целесообразные способы применения сил территориальной обороны во взаимодействии с подразделениями Вооружённых Сил и выработать алгоритмы работы местных органов власти по функционированию экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в условиях военного времени.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *