Белоруска Алёна Ноздрёва стала двукратной медалисткой ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Новости страны

Белоруска Алёна Ноздрёва стала двукратной медалисткой чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в Копенгагене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская каноистка заняла третье место в финальном заезде на 500 м. Ее результат 2 мин. 05,86 сек. Второе место оставила за собой украинка Людмила Лузан — 2 мин. 05,77 сек. Чилийка Мария Майярд стала чемпионкой мира с результатом 2 мин. 05,09 сек. Напомним, ранее Алена Ноздрева и Надежда Макарченко выиграли серебро в гонках каноэ-двоек на дистанции 500 м.

В гонках байдарок-двоек на 1000 м белорусы Павел Медведев и Виталий Белько финишировали на четвертом месте — 3 мин. 15,02 сек. Победили шведы Дэннис Кернен и Мартин Натэлл — 3 мин. 13,70 сек. Симон Йенсен и Мортен Граверсен из Дании заняли второе место — 3 мин. 14,46 сек. И замкнули тройку сильнейших в данном виде программы венгры Балинт Ноэ и Тамас Кулифаи — 3 мин. 14,83 сек.