Студент ГГТУ имени П.О. Сухого Евгений Титов побил мировой рекорд Гиннесса

Власть

index.phpГомельскому студенту удалось побить рекорд Гиннесса по самому быстрому жонглированию тремя мячами. Не успев отпраздновать свое 21-летие, студент четвёртого курса ГГТУ имени П. О. Сухого Евгений Титов получил на электронную почту письмо из Лондона, подтверждающее, что он становится новым рекордсменом.
Рекорд студента составил 466 поимок в минуту и превысил предыдущий наилучший результат, установленный чехом в 2012 году на 44 поимки. Такая новость стала отличным подарком ко Дню рождения молодого человека. Напомним, что мы уже рассказывали, как Евгений спустя всего лишь месяц тщательных тренировок записал свою удачную попытку в стенах родного вуза.

После этого он подготовил пакет документов на английской языке и отправил их вместе с видео на экспертизу комиссии Книги рекордов Гиннесса. Официальным подтверждением поставленного рекорда станет сертификат, который Евгений ожидает получить по почте к Новому году в качестве очередного подарка. Денежного вознаграждения за установленный рекорд не предусмотрено, но не это было главной целью молодого человека.

О своих следующих достижениях Женя рассказывать не спешит. На носу сессия, которую в первую очередь должен сдать, но уже после неё можно будет подумать о новых рекордах в категории жонглирования, например, с закрытыми глазами. За время подготовки Жене придётся хорошо поработать над концентрацией, интуицией и развить выдержку.

По материалам газеты «Гомельские ведомости».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *