С любовью к дающим знания

Образование

Учащиеся гимназии в преддверии праздника написали своим учителям письма с благодарностью.

Все они размещены в школьной газете «Гимназический вестник», а часть из них публикуем на страницах нашей газеты.

Виктория Карпенко, 6 «Б» класс:

«Кто такой учитель? Прежде всего, это человек, дающий нам знания. Им не обязательно должен быть преподаватель нашей школы, учителями так же являются наши родители. Они дают нам знания с самого рождения: учат ходить, говорить, вести себя в обществе. Первый большой шаг в серьёзную жизнь мы делаем в начальной школе, в этом нам помогает наш первый учитель.

Профессия учителя является одной из самых сложных. Ведь именно от него мы получаем знания, которыми пользуемся в дальнейшем. И знания эти должны быть верными, глубокими и полезными.

Мне кажется, что каждый учитель хочет, чтобы именно его ученик добился больших успехов в изучении его предмета, во взрослой жизни. Это будет лучшим подарком и означать то, что педагог сумел научить всему, что умеет сам.

В нашей жизни было и будет ещё много учителей. Для меня каждый учитель по-своему хорош. Каждый имеет свою неповторимую черту, характер и отношение к людям. Многих из них я люблю, потому что они дают неоценимо дорогие знания, учат по-другому относиться ко всему, что нас окружает. У меня нет учителей, которых я не люблю. На все уроки я иду с хорошим настроением.

Очень часто учителям бывает сложно справиться с нами. Я хочу поблагодарить вас, наши дорогие педагоги, за ваше терпение, за ваши знания, которыми вы делитесь с нами, за вашу любовь к нам и за то, что вы есть. СПАСИБО!».

Кирилл Максаков, 6 «Б» класс:

«Наши учителя самые лучшие. Они с нами от начала и до конца. Они выводят нас из детского сада и ведут к самостоятельной жизни. Пусть они иногда нас ругают, но ведь это не просто так, а за дело! Они хотят, чтобы мы стали умными и культурными, смелыми и отважными, чтобы мы не пропали в будущем».

Учащиеся 7 «А» класса:

«Дорогие ребята, слушайте, уважайте и любите своих учителей! Восхищение, преданность, образование, вдохновение и сострадание – вот, что у вас есть, дорогие учителя.

Сегодня мы чествуем вас как самоотверженных, преданных, трудолюбивых и мудрых людей.

Поздравляем всех учителей гимназии и Хойникского района с Днём учителя! Желаем вам выносливости на уроках, потому что вам и вправду тяжело. Справедливого оценивания вашего труда и понимания учеников».

Татьяна Логвиненко, Юлия Вергейчик, учащиеся 11 класса:

«Поздравляем всех учителей с профессиональным праздником!

Благодарим вас за вклад в развитие нашего образования, за ваш профессионализм и неравнодушие к ученикам!Желаем благодарных учеников, лёгких трудовых будней и финансового достатка».

Соб. инф.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *