Акция «Молодёжь за безопасность» стартует в Хойникском районе

Службы информируют

4 октября в Хойникском районе стартует республиканская акция «Молодёжь за безопасность».

Акция приурочена ко дню образования Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, с целью популяризации и пропаганды деятельности Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного. Акция пройдёт в 2 этапа и продлится до 15 октября.

Первый этап под единым названием «112 добрых дел» продлится с 4 по 12 октября: юные спасатели вместе с работниками МЧС посетят домовладения одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и окажут им посильную помощь.

Второй этап, который пройдёт с 13 по 15 октября, пройдёт в учреждениях образования, где для юных спасателей-пожарных будут организованы: конкурсы и викторины, презентация Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных и журнала «Юный спасатель», «Осенний бал юных спасателей», где пройдёт не только вручение первых членских билетов и посвящение в ряды БМООСП, но и награждение лучших активистов молодёжной организации.

Таким образом, проводимая акция в очередной раз покажет, что, заручившись поддержкой молодого поколения, можно достичь главной цели деятельности МЧС – формирование культуры безопасности от мала до велика. Поэтому не оставайтесь в стороне – принимайте участие в мероприятиях и живите безопасно!

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *