Белорусские фехтовальщицы выиграли две медали на состязаниях в Мексике

Белорусские спортсменки Анна и Яна Андреенко из Гомеля выиграли две медали на этапе Кубка мира категории сателлит по фехтованию на рапирах, который завершился в Гвадалахаре (Мексика), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Анна Андреенко стала обладательницей золота, по ходу турнира победив соперницу из Колумбии Валентину Уртадо-Мора — 15:2, американок Скайлор Найт (15:7) и Эрику Кастанеда (15:12), мексиканок Натали Михель (15:13), выигравшую бронзу, и Алели Эрнандес (15:13), которая в итоге стала серебряным призером.

Яна Андреенко стартовала с победы над мексиканкой Жанетт Пачеко (15:8), колумбийкой Татьяной Прието (15:8), еще одной представительницей Мексики Мелиссой Реболледо (15:6). В полуфинале уроженка Гомельщины была вынуждена признать превосходство Алели Эрнандес — 13:15, однако согласно регламенту турнира стала бронзовой медалисткой соревнований.