Время перестать бояться – нужно идти и прививаться

Коронавирус

В Беларусь пришла четвёртая волна коронавируса.

Каждые сутки новостные ленты пестрят информацией о количестве заболевших. Ежедневно в Беларуси регистрируется чуть менее двух тысяч новых случаев. К сожалению, не все выздоравливают, есть и случаи с летальным исходом. Вакцинация является одной из мер профилактики осложнения заболевания.

В нашем районе, как и по всей стране, продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции. На этой неделе прививочный кабинет, организованный на базе райЦГЭ, посетили 24 человека. Ведь как же не привиться, если есть китайская вакцина «Verо Cell» и российская «Спутник V».

Людям, которые приняли решение получить вакцину, нужно знать несколько правил: приходить стоит здоровым, знать о своих заболеваниях и аллергии. Это необходимо для заполнения бланка. Если всё хорошо, прививку сделают.

Пункт вакцинации оснащён тонометрами, пульсоксиметрами, термометрами. Здесь имеются и медикаменты для оказания, в случае необходимости, первой медпомощи. Поэтому наступило время перестать бояться, нужно идти и прививаться.

Вирус коронавируса мутирует и протекает в более тяжёлой форме, но способ его остановить всё-таки есть – вакцинироваться. И у вас есть такой шанс, 27 октября прививочный кабинет вновь откроет свои двери для желающих. Записаться можно по телефону: 4-03-15 (райЦГЭ) либо 4-51-62 (поликлиника). Также есть возможность привиться и против гриппа.

Светлана ВАЩЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *