Блиц-опрос: что для вас правильное питание?

Наши проекты

Всемирный день здорового питания отмечается ежегодно 16 октября.

Питание – важный аспект здорового образа жизни. В организме человека нет практически ни одного органа и системы, нормальная жизнедеятельность которых не зависела бы от питания. Мы спросили хойничан, что для них правильное питание?

Юлия Новикова:

– Правильное питание для меня это баланс между белками, жирами и углеводами. Соблюдаю все правила. Но, если кто-то подумает, что я ничего не ем, то это не так. Правильное питание – это не только полезно, но и вкусно. Тем более что есть один день в неделю, который называется читмил. В этот день я могу позволить себе скушать всё что угодно, даже бургер или пиццу.

Андрей Рак:

– Ничего о правильном питании не знаю. Слышал фразы типа ПП, но никогда не вникал. Я из тех людей, которые любят мясо, острую и жирную пищу. Раздельное питание не для меня. Ем много, но не толстею. Если говорить о салатах, то предпочту варианты только с мясом: курицей, говядиной, свининой. Иначе это не салат.

Алла Любанец:

– Для меня понятие правильное питание связано, прежде всего, с овощами и фруктами. Знаю, но не придерживаюсь. Я работаю почтальоном и целый день провожу на свежем воздухе: хожу, езжу на велосипеде. Раньше думала, что мне это не нужно, но с возрастом стала задумываться о правильном питании. Возможно попробую.

Андрей Акташев:

– Знаю, что люди, которые правильно питаются, употребляют в пищу рыбу, мясо, овощи, фрукты. Но всю еду они либо тушат, либо запекают. Не соблюдаю все эти правила. Кушаю всё что хочу и когда хочу. Перейду ли когда-либо на правильное питание? Возможно, но пока в этом нет необходимости.

Опрашивала Светлана ВАЩЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *