Пообещал – выполни. Все вопросы решаемы

Власть

Октябрьский день депутата выдался насыщенным.

Председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь встретилась с активом Великоборского сельсовета, провела «прямую телефонную линию», личный и совместный с членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Аллой Смоляк приёмы граждан, пообщалась с жителями Борисовщины и заглянула с подарками в социально-педагогический центр.

СДЕЛАЮТ ДО МОРОЗОВ

Информационно-пропагандистская группа районного Совета депутатов встретилась с активом Великоборского сельсовета.

Галина Бондарь компетентно и просто рассказала присутствующим о добровольном страховании дополнительной накопительной пенсии – доступном способе повысить доход в пенсионном возрасте и ознакомила с механизмом отложенной пенсии.

Председатель райсовета депутатов также подробно остановилась на темах вакцинации против COVID-19, сезонных пожарах, связанных с печным отоплением и предложила сельчанам высказаться по наболевшим вопросам. Они касались коммунального хозяйства. Один из них – пешеходная дорожка около местного детского сада. Директор КЖУП «Хойникский коммунальник» Сергей Нестеренко пообещал выполнить работы по её благоустройству до морозов.

ДА БУДЕТ СВЕТ!

На личный приём граждан к Галине Бондарь пришла пенсионерка, которая проживает в д. Козелужье.

Женщина обратилась за помощью в решении своей проблемы – подключение света в купленный семьёй дом тянется уже три месяца. По поручению председателя райсовета депутатов решением поставленного вопроса будет заниматься соответствующая служба. В кратчайшие сроки свет будет. Галина Викторовна и присутствующие на приёме депутаты райсовета сошлись во мнении, что памятка с алгоритмом действий (необходимо выдавать обратившимся гражданам) избавила бы все стороны от бумажной волокиты и недопонимания.

На «прямую линию» поступил коллективный вопрос. Жители ул. Будённого города убедительно просили провести ямочный ремонт дороги – в районной газете был опубликован график благоустройства улиц, которого никто не придерживается. Так нельзя. Галина Бондарь отметила, что все вопросы решаемы, главное – не обещать, а делать.

КИСЛОРОД – НА ВЕС ЗОЛОТА

Об этом говорили на совместном приёме с членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Аллой Смоляк.

Во время четвёртой волны коронавируса потребности больниц в медицинском кислороде выросли втрое. Предприятие «Крион» единственное в нашей стране, где выпускают такой продукт. В сутки производят до 150 тонн. До пандемии здравоохранению хватало 50 тонн.

Много и долго говорили о вакцинации… Кажется, о важности и нужности прививки уже всё сказано. Но пока не выработан коллективный иммунитет, повторение остаётся основой усвоения. Не следует расслабляться и после укола от ковида. Маски, социальная дистанция должны быть в арсенале.

В БОРИСОВЩИНУ – С ПОДАРКАМИ

Галина Бондарь и Алла Смоляк пообщались с активом Борисовщинского сельсовета, вручили подарки 80-летней юбилярше – жительнице деревни Марии Фёдоровне Ершовой, ознакомились с работой социально-педагогического центра и поздравили представительниц коллектива с самым тёплым и светлым праздником – Днём матери.

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *