Ребята, вам поверили. Оправдайте доверие

Службы информируют

В РДК состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома, которое провёл её председатель Сергей Кушнер.

Детская безнадзорность и правонарушения, родительское равнодушие – эти и другие вопросы были в центре внимания.

Сразу два юных лицеиста попали на заседание комиссии. Находясь в одном автомобиле (в качестве водителя и пассажира), не были пристёгнуты ремнями безопасности. Подростки раскаялись и признали свою вину – им вынесли предупреждение в соответствии с ч. 1 ст. 18.23 КоАП Республики Беларусь. Но вопросы к родителям с повестки дня не снимаются. Не штрафы должны пугать мам и пап, а тот факт, что их вседозволенность когда-нибудь станет причиной серьёзного ДТП. Нужно думать о безопасности своего ребёнка и других участников дорожного движения. На кону – человеческая жизнь!

Следующие два случая также объединила общая деталь – лицеисты появились в общественном месте, после того как приложились к бутылке с алкоголем: одна на улице в Велетине, другой – возле РДК. С «героями» провели профилактические беседы, а они, в свою очередь, осмыслили «подвиги». Комиссия ограничилась предупреждениями.

Однако поведение подростков остаётся под пристальным вниманием субъектов профилактики.

– Мы вам поверили, – обратился к ребятам председатель комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Сергей Кушнер.

– Хочется, чтобы вы оправдали наше доверие.

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *