Выездной день открытых дверей РОВД провёл в лицее

Службы информируют

В актовом зале учебного учреждения развернули выставочный павильон.

На партах выложили богатую коллекцию милицейского обмундирования, образцы незаряженного табельного оружия, наручники и другие атрибуты милицейской службы. На интерактивной доске демонстрировали видеоролики об учёбе в высших учебных заведениях МВД – самой Академии и Могилёвском институте.

Ребятам, а в зале сидели именно юноши, показали интервью милиционеров разного ранга с их отзывами о своей непростой работе. Приятно, что в записи был и наш земляк, а ныне заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома Виталий Котченко.

Вступительное слово о перспективах обучаться в ВУЗах по линии МВД взял заместитель начальника РОВД Денис Апанасюк. Присутствующий на встрече старший инспектор отделения ГАИ Эдуард Тихоненко напомнил будущим водителям о выполнении ПДД ради безопасности на дороге. В завершение встречи начальник инспекции по делам несовершеннолетних РОВД Сергей Вергейчик и инспектор Алексей Романов предложили парням изучить подготовленную выставку, разрешили ближе рассмотреть оружие и примерить тяжёлый комплект защитного противоударного обмундирования.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *