Резидент «Великого камня» разработал препарат для профилактики и лечения последствий COVID-19

Коронавирус

Резидент «Великого камня» разработал препарат для профилактики и лечения последствий COVID-19.

Об этом сказала замминистра экономики Анжелика Никитина на брифинге, посвященном развитию традиционной китайской медицины в индустриальном парке «Великий камень», сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

«Весной в индустриальный парк пришел новый резидент «Новоэра Биотех» с интересным производственным проектом — создание медпрепаратов для лечения коронавируса и Евразийского центра традиционной китайской медицины для культурного обмена, диагностики и лечения. И уже сегодня есть результат — капсулы «Цинъи», предназначенные для профилактики и лечения последствий COVID-19. Это плод совместных усилий китайских и белорусских специалистов, успешного сплава традиций и современности, опыта и инноваций», — подчеркнула Анжелика Никитина.

В мероприятии приняли участие первый заместитель премьер-министра Николай Снопков, замредседателя Комитета по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете КНР Жэнь Хунбинь, Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Китае Юрий Сенько, Чрезвычайный и Полномочный посол Китая в Беларуси Се Сяоюн, директор Института культуры и экономики Цзиньтай Цай Чуаньцин, представители руководства г.Циндао провинции Шаньдунь, индустриального парка «Великий камень», крупнейших китайских корпораций.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *