Как прошли осенние каникулы?

Образование

Чем удивили педагоги?

Два месяца учебного года пролетели незаметно. Осенние каникулы – первые в учебном году. Ребята ждали их с большим нетерпением. О том, как провести осенние каникулы интересно и с пользой для здоровья, преподаватели учебных учреждений позаботились заранее. Кто-то отправился на экскурсии, кто-то в бассейн, а другие и вовсе прониклись робототехникой. Мы сделали подборку «Как провели осенние каникулы хойничане».

Ярким событием лагеря «Виктория», который проходил на базе Центра творчества детей и молодёжи стал конкурс «Мисс осень» для юных красавиц. Юным конкурсанткам предстояло принять участие во многих конкурсах, которые сполна раскрыли многогранные таланты участниц. Некоторые учащиеся посещали объединения по интересам «Роботехника». Во время занятий ребята учатся проектировать, создавать и программировать роботов с помощью компьютерных технологий. Какое-то ноу-хау.

Учащиеся СШ № 1 посетили районный отдел по чрезвычайным ситуациям и Хойникский отдел Департамента охраны. Ребята ближе узнали о работе структурных подразделений, познакомились со спецтехникой и спецсредствами. Приняли участие в акции «Абелиск» и навели порядок на памятнике землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Ребята из СШ № 2 посетили Речицкий физкультурно-спортивный центр детей и молодёжи «Олимп». С большим удовольствием поплавали, приобрели новые навыки под руководством опытного тренера. Приняли участие в акции «Мой любимый школьный дворик». Навели порядок на прилегающей территории.

Экскурсия в профессию. Воспитанники СШ № 3 посетили государственный профессиональный лицей. Познакомились с профессиями, которым здесь обучают. Также на базе учреждения прошла военно-патриотическая игра «Зарничка». После спортивных состязаний ребята подкрепились кашей и согрелись горячим чаем.

Интересную экскурсию посетили ребята гимназии. Они посетили предприятие хлебозавода, швейный цех, который находится на втором этаже предприятия. Познакомились с производимой продукцией, а также услышали историю создания первого хлеба. После ребята продегустировали сладости местного производства. В день памяти посетили братскую могилу, возложили цветы.

В рамках военно-патриотического воспитания, учащиеся из Поселичской СШ отправились в поход в лес. Приготовили на костре солдатскую перловую кашу, жарили сосиски и пели песни под гитару. Посетили выставку «Мир больших попугаев», организованную в районном краеведческом музее.

Ребята из Козелужской СШ посетили фрагменты усадебно-паркового комплекса Ястржембского в д. Борисовщина, построенного во второй половине XIX – начале ХХ века. В оздоровительном лагере «Колокольчики» прошла трудовая акция «Юный цветовод», в рамках которой ребята поухаживали за комнатными цветами.

Учащиеся Судковской СШ в рамках военно-патриотического воспитания посетили пограничную заставу «Хойники». Познакомились с новыми технологиями применяемыми для защиты границы. Кстати, начальник погранзаставы Евгений Содаль бывший выпускник Судковской школы. В учреждении прошла интересная квест-игра «Найди вещь».

Воспитанники Витьевской СШ отправились в виртуальный тур в Беловежскую пущу «Forest space». Ознакомились с красотами Национального парка. Детки из оздоровительного лагеря «Солнышко» приняли участие в мастерской добрых дел. Сконструировали скворечники и накормили кашей птиц.

На экскурсию в Свято-Рождество-Богородичный Юровичский мужской монастырь и музей-стоянку первобытного человека в Юровичах под открытым небом. Ребята из Глинищанской СШ получили незабываемые впечатления от небольшого путешествия.

В Стреличевской СШ на протяжении каникул работал лагерь «Детство». Учащиеся активно участвовали в спортивных мероприятиях, проявили инициативность, творчество и фантазию.

Ребята из Великоборской СШ посетили пожарно-аварийно спасательный пост, который находится на территории агрогородка.

Подготовила Светлана ВАЩЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *