Благотворительный фонд «Дать Надежду» из Бобруйска обращается с просьбой помочь в сборе средств на лечение трёх девочек

Важное

Алиса Шавлюк, Екатерина Виноградова и Мария Друзик нуждаются в поддержке.

Алиса родилась без ушной раковины и слухового прохода справа, что затрудняет передвижение в пространстве: девочка не всегда может определить, откуда идёт звук, часто поворачивается, а то и вовсе идёт в другую сторону. Не понимает, с какой стороны подъезжает машина или лает собака. Это влияет и на развитие речи, и на общение с окружающими. Алисе ещё нет годика, и если сделать операцию сейчас, то у неё есть шанс стать полноправным членом общества. Стоимость операции в клинике США составляет 120 тысяч долларов. Таких средств у родных нет…

У Кати спинальная мышечная атрофия 2-го типа. Это постепенный паралич, начинающийся с ног, и всё выше и выше, пока не достигнет мышц, отвечающих за дыхание. Однако и этот страшный диагноз сегодня не приговор: есть лекарственный препарат спинраза, который должен помочь маленькой девочке выздороветь. Но стоимость его 2,5 миллиона долларов США, неподъёмная сумма для родителей.

8-летняя Маша наблюдалась в Минске, затем в научно-практическом центре оториноларингологии и Гомельской центральной детской поликлинике. Девочка живёт со страшным диагнозом «врождённый порок развития наружного и среднего уха с двух сторон. Двухсторонняя тугоухость 2-й степени по ВОЗ справа и глухота слева с нарушением речи. С четырёхлетнего возраста Маша носит слуховой аппарат, но появилась надежда на операционное лечение в США. Требуются две операции: формирование слуховых проходов и формирование ушной раковины слева. Счёт в сумме 150 тысяч долларов США для родителей заоблачный.

Как помочь?

Директор благотворительного фонда «Дать Надежду» Владимир Семенчуков, куда обратились родители деток, просит всех неравнодушных людей оказать помощь.

Это возможно коллективным сбором денежных средств и пере­водом на расчётный счёт BY74POIS30150046954101933001 в ОАО «Паритетбанк» г. Минск получатель – Фонд «Дать Надежду» УНП №790613339 Код Банка POISBY2X, в индивидуальном порядке или коллективом через:

1. Платёжную систему ЕРИП (номер услуги 7449356).

2. Пожертвованием по банковским картам через систему электронных платежей bePAID на сайте фонда: d-n-bobruisk.by.

Обращаем ваше внимание на то, что пожертвование по банковским картам возможно произвести только при подключенной услуге 3-D Secure.

Можно совершить телефонный звонок на благотворительную линию со стационарного телефона по номеру 8 (902) 215-01-01 (стоимость пожертвования 3 рубля).

Не оставайтесь безучастными!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *