Чем недовольны хойничане, продолжаем узнавать

Службы информируют

Подписчики наших официальных групп в социальных сетях продолжают делиться предложениями, замечаниями, проблемами, которые их беспокоят.

Так, по словам горожан, в жутком состоянии дороги по ул. Андросова и Будённого – ямка на ямке.

«Мусорную» проблему подняли жители ул. Пушкина. В канаву, которая расположена в 5 метрах от забора обратившейся женщины, недобросовестные граждане сбрасывают пакеты с мусором, битое стекло, усы клубники и т.д.

В подъезд по ул. Первомайская, 9 через разбитое окно залетел голубь. Птица не может выбраться сама и сидит там без пищи и воды. Обращение коммунальная служба приняла, но результата нет.

А службы недостатки устранять

Кстати, проблемы, которые мы озвучивали в прошлом номере районки, по-тихоньку решаются.

Как прокомментировал мастер участка по текущему содержанию и ремонту объектов благоустройства и улично-дорожной сети КЖУП «Хойникский коммунальник» Олег Метельский, все адреса, где требуется ремонт дорожного покрытия, находятся на контроле службы. В данным момент грейдер стоит на ремонте. Но перед этим техника профилировала покрытие городских улиц Заводская и Лесная.

Ситуация на перекрёстке ул. Советская и Парковая также взята под контроль. Уже обнесены предупреждающими знаками места проседания асфальта, в ближайшее время водопроводчики буду выяснять причину проседания и устранять проблему.

Ситуацию с затоплением подвала дома по ул. Комсомольская, 38 города прокомментировал начальник ЖЭУ Валерий Коток.

Он порекомендовал жителям дома обращаться по тел. 115 как только произошло затопление. Такие обращения коммунальная служба старается исправлять в течение суток.

Давней проблемой является протекающая крыша по ул. 70 лет Октября, 10а города. Во время строительства дома допущены грубейшие ошибки при возведении кровли.

Как заверил директор КЖУП «Хойникский коммунальник» Сергей Нестеренко, при составлении Титульного списка работ на 2022 год ремонт участка кровли этого дома будет включён в перечень.

Председатель Борисовщинского сельисполкома Елена Сташкевич накануне обследовала все остановочные пункты в д. Вить, а также отдельно стоящие скамейки.

На всех остановках присутствуют сидения, а скамейки в населённом пункте исправны. Если одна из лавочек будет нуждаться в ремонте или замене, соответствующую заявку направляют в ДРСУ-155.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *