Праздник искусства, мастерства, творчества: подвели итоги «Волшебного мира фантазии»

Год народного единства

Под таким названием прошёл региональный фестиваль декоративно-прикладного творчества для людей с ограниченными возможностями.

Пандемия внесла свои коррективы, уже второй год конкурс проходит в режиме онлайн. Это мероприятие можно назвать праздником искусства, актёрского мастерства, многогранного творческого потенциала.

Так как организатором конкурса выступает наша сторона, то и итоги подводились в Хойниках. Всего в конкурсе приняли участие 9 районов. Они предоставили видеоролики с сюжетом из кинофильмов. Поговорка о том, что совершенству нет предела, снова нашла своё подтверждение. Все участники проявили смекалку, изобретательность, а самое главное – талант.

Было сложно выбрать победителей. Жюри оценивало видеоролики по следующим критериям: содержательность, артистизм, сценические костюмы, реквизит, уровень исполнительского мастерства и творческие способности исполнителей. После долгих обсуждений победу одержал Петриковский район, хойничане на втором месте, бронзовый призёр – Калинковичи.

Светлана ВАЩЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *