По всей Европе – день из жизни молодёжи

Образование

В рамках трёхстороннего молодёжного проекта «По всей Европе – день из жизни молодёжи» на базе Поселичской СШ состоялась заключительная онлайн-встреча.

В проекте принимали участие юноши и девушки из Германии, Франции и Беларуси. Они ежедневно на смартфоны делали снимки из своей повседневной жизни. Затем направили фотографии специалисту, который подготовил презентацию. Партнёры проекта увидели отличительные особенности жизни каждой из стран. В ходе мероприятия участники обменялись опытом и идеями в области фотографии, а также поделились своими любимыми приложениями для обработки полученных снимков.

Представители Всеобщины Остхайде (Германия), организаторы проекта, уже много лет поддерживают партнёрские отношения с нашим районом. До пандемии коронавируса это были обмены опытом, двусторонние визиты. Теперь это онлайн-проекты.

Кстати, фотографии учащихся Поселичской СШ, которые отобрали для презентации, после обработки профессиональным фотографом из Германии, вышлют обратно. Они станут частью школьной выставки.

Светлана ВАЩЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *