Застолье закончилось покушением на убийство

Службы информируют

Какое наказание понесёт виновный?

Вечером обвиняемый пришёл в гости к своей знакомой. Она предложила ему выпить (при том, что они оба уже были «под шофе»). Товарищи быстро «сообразили» на стол, точнее табурет, на который «накрыли» печенье, хлеб и рюмки.

Сидели, вели беседы на различные темы, употребляли спиртное. И вдруг разговор начался на повышенных тонах, а его участники становилась всё более агрессивными. Мужчина в ярости схватил нож и нанёс удары обидчице. После чего вышел из комнаты и направился к себе домой. На следующий день его задержали.

В сознание женщина пришла только следующим утром (в рубашке родилась!) и обнаружила у себя на шее телесные повреждения. Она вызвала скорую помощь. Прибывшая бригада госпитализировала её в больницу, а в последующем пострадавшую доставили в медучреждение областного центра, где ей сделали операцию.

Какие последствия у той «дружеской посиделки», мы узнали у прокурора района Андрея Судома. Он рассказал, что мужчина признан виновным в покушении на убийство и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть с половиной лет с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима.

Наталия РЕВЯКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *