Мастер-класс по росписи ёлочных шаров пройдет сегодня в Гомеле

Власть

2c3b931efad3b48ff3b4e8c5329f07866dcbd4139006108Попробовать себя в таком виде искусства горожанам предлагают во дворцово-парковом ансамбле Румянцевых и Паскевичей, сообщили БЕЛТА в дирекции учреждения культуры.

Во время занятий участники смогут узнать, что такое роспись елочных шаров и как при помощи акриловых красок придать оригинальный вид новогодним украшениям. Под руководством профессионала посетители получат возможность создать собственноручные шедевры, которые станут приятным и памятным подарком к Рождеству родным и близким.

Как рассказали в учреждении, это публичное занятие станет первым в серии мастер-классов, которые намерены провести во дворце для горожан во время выставки «Новогодние истории», открывшейся здесь 24 декабря. На ней экспонируются рождественские и новогодние открытки различных эпох, уникальные елочные игрушки и украшения из частной коллекции гомельчанина Валерия Гримашевича, а также экспонаты из фондов музея, рассказывающие об истории празднования Рождества и Нового года.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *