По следам Нового года: представления, подарки, улыбки!

Рэха падзеі

IMG_1394Конфеты, мандарины, бенгальские огни… Вот и встретили Новый год. Как всегда, накануне без внимания представителей общественности не остались дети из многодетных, малообеспеченных, приёмных семей, воспитанники Борисовщанского социального приюта и другие категории населения.

IMG_1442
Так, представители депутатского корпуса во главе с председателем районного Совета депутатов Г.В. Бондарь, а также член Совета Республики А.Ю. Дорогокупец, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь С.В. Чекан, заместитель председателя райисполкома Ж.Н. Чернявская побывали на новогоднем утреннике в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. После замечательного представления народные избранники вручили сладкие подарки, а Ж.Н. Чернявская – развивающие игры и игрушки.
Сладкие подарки воспитанникам центра также собрали РК ОО «БРСМ», ООО «СПЕЦСлавия», работники центра банковских услуг № 326 ОАО «АСБ Беларусбанк», районная организация общественного объединения «Белорусский фонд мира», индивидуальные предприниматели Г.Ю. Алейник, Н.В. Проказова.
DSC_0183В тот же день депутаты разных уровней побывали и в детском отделении центральной районной больницы, поздравили находящихся на лечении детей с праздником и вручили им на здоровье фрукты.
Депутат областного Совета депутатов Д.Н. Старостенко с подарками и поздравлениями навестил многодетную семью в н.п. Стреличево.
По доброй новогодней традиции особую активность проявили депутаты районного Совета. На собственные средства они закупили фрукты, конфеты и навестили многодетные и приёмные семьи в городе и районе, пациентов Глинищанской больницы сестринского ухода.

Для детей с особенностями в развитии новогодний утренник прошёл в центре культуры г. Хойники. Праздник организовали самодеятельные артисты и территориальный центр социального обслуживания населения. Занимательное представление, традиционные конкурсы и хоровод у пушистой ёлки, песни и загадки – улыбки и хорошее настроение детей свидетельствовали о том, что всё понравилось.

IMG_1449
Приятным сюрпризом стали подарки от районного отдела по чрезвычайным ситуациям, сотрудники которого на собственные средства закупили мандарины. Также средства для приобретения подарков для ребят выделили районный исполнительный комитет, РК ОО «БРСМ», филиал №14 ОАО «Гомельоблавтотранс».

IMG_1456Новогодняя благотворительная акция «Купи подарочек деткам приюта» проведена в КПУП «Полиграф». Сбор подарков осуществлялся в фирменном магазине: каждый, кто приходил за канцелярскими товарами и другой продукцией, представленной в торговой точке, мог приобрести что-то для детей, оказавшихся из-за нерадивых родителей в социальном учреждении.
Инициаторами такого мероприятия выступили работники полиграфического предприятия. Они же всем коллективом стали первыми участниками благотворительной акции, приобрели для детей Борисовщанского социального приюта альбомы, фломастеры и др. Участие в акции приняли работники редакции районной газеты «Хойникские новости», ООО «СПЕЦСлавия», киновидеосети, а также многие покупатели.
Подарки, а это канцелярские товары, принадлежности для рисования, рукоделия, сладости, были переданы накануне новогодних праздников в Борисовщанский социальный приют.

DSC_0155В рамках акции «Наши сердца больным детям» в детское отделение ЦРБ с новогодним представлением приехали педагоги дошкольных учреждений города, а также хойникские аниматоры «Калейдоскоп развлечений». Перевоплотившись в сказочных персонажей, они пригласили ребят в сказочный зимний лес к Дедушке Морозу и Снегурочке. Вместе водили хоровод, играли, танцевали. В завершение Дедушка Мороз подарил всем сладкие подарки, которые собрали для детей педагоги дошкольных учреждений. Зарядились радостным настроением не только ребята, но и взрослые, потому что подарки приятно не только получать, но и дарить.

Исполнения всех самых заветных желаний воспитанникам Борисовщанского социального приюта пожелали и вручили сладости для радости от отдела образования, спорта и туризма райисполкома методисты по охране прав детства, а также председатель райкома профсоюза работников образования.
Праздничный сюрприз – новогоднюю театрализованную постановку «Баба-Яга и все, все, все…» – подарили деткам работники ЦТДиМ г. Хойники.

IMG_1450
По инициативе пастора Брагинской церкви Христиан Веры Евангельской Юрия Куницкого и председателя Хойникского районного общества инвалидов Александра Данченко в церкви Христиан Веры Евангельской агрогородка Стреличево прошла благотворительная акция под названием «Шире круг» для детей-инвалидов, которые посещают центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Для мальчиков и девочек с ограниченными возможностями это стало чудесным подарком.

Материалы подготовили Ольга БЕЛАШ, Елена СМУСЕНОК, Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *