Новости района

Важное Добраўпарадкаванне

В этом году мастерицы Хойникского производственного участка БУПП «Фабрика художественных изделий» занимались пошивом брюк и шорт для Mark Formelle.

Сейчас работники заняты пошивом спецодежды для Калинковичского, Старобинского, Белыничского лесхозов и Национального парка «Припятский». К тому же, умелицы задействованы на выпуске брюк и беретов для работников службы инкассации, которые будут реализовываться по всей стране.

Районной инспекцией по семеноводству, карантину и защите растений в октябре месяце было выдано 10 фитосанитарных сертификатов на пиломатериалы в количестве 422 м³ для экспорта в Китайскую народную республику. Основной экспортёр пиломатериалов – «Хойникский лесхоз».

В заповеднике завершён ремонт КПП «Бабчин». Отремонтирована кровля, заменены окна и двери, перестелен пол, в помещениях сделаны натяжные потолки.

В ветстанции начали благоустраивать прилегающую территорию. Работники обновили покрытие дорожки, сделав подсыпку.

Стало доброй традицией для работников КСУП «Судково» помогать сельисполкому в благоустройстве населённых пунктов. По инициативе руководителя сельхозпредприятия Анатолия Стишенка в Загалье обновили колодец, который в ближайшее время покрасят.

Такие симпатичные скамейки прописались у здания Алексичского сельисполкома. По словам председателя Анастасии Северинец, они заключили договор на изготовление с «Хойникским коммунальником» и предоставили материалы. Предприятие же в кратчайшие сроки выполнило заказ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *