Бьёт – не значит, что любит

Службы информируют

Жена подала иск на 20 000 рублей

27-летний молодой человек на протяжении года систематически наносил побои своей супруге. Когда он приезжал с заработков, у них всегда происходили конфликты. Иногда хойничанин мог вспылить на почве ревности, а порой когда находился в состоянии алкогольного опьянения. Чаще всего бил по голове. Побои не прекращались и в то время, когда жена была беременной.

Устав от постоянных ссор, девушка ушла от «дебошира» и жила с детьми отдельно. Но он продолжал к ней приходить выяснять отношения и избивать.

Соседи, которые выступили в роли свидетелей в судебном заседании, показали, что из квартиры потерпевшей часто были слышны крики и они часто видели у неё кровоподтёки.

В итоге супруга подала иск о взыскании с мужа в её пользу 20000 рублей в счёт возмещения морального вреда. Удалось ли ей получить желаемое, мы выяснили у прокурора района Андрея Судома.

Он рассказал, что молодой человек признан виновным в умышленном систематическом нанесении побоев, не повлекшем последствий, предусмотренных статьями 147 и 149 УК Республики Беларусь (истязании) и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на полтора года с направлением в исправительное учреждение открытого типа без штрафа.

Кроме того, с него взыскано в пользу жены 2000 рублей в счёт возмещения морального вреда и ещё 1560 рублей – в счёт возмещения расходов по оказанию юридической помощи.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *