Кристина Феклистова выиграла этап КМ по фехтованию на колясках в Италии

Кристина Феклистова выиграла этап КМ по фехтованию на колясках в Пизе (Италия), заняв первое место в соревнованиях шпажисток (категория Б).

Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА тренер-администратор национальной команды Беларуси по инваспорту Марина Григорян.

В финальном поединке белоруска уверенно победила итальянскую спортсменку Розанну Паскуино — 7:3.

Что касается остальных результатов белорусской команды, то в стартах шпажисток (категория Б) Александра Ильминская и Анастасия Костючкова разделили пятое место. Аналогичным образом выступила Анастасия Костючкова и в состязаниях по женской сабле (категория Б). Ее подруга по команде Кристина Феклистова в данном виде программы стала седьмой.

В мужской шпаге (категория Б) Матвей Доморацкий занял 10-е место. Иван Ажгирей завершил выступление на 25-й позиции в итоговом протоколе стартов рапиристов и 26-ю позицию в турнире по шпаге (оба результата — в категории А).