Любимец публики

Тэрыторыя моладзі

OfbX9_of9BoХаризматичный, яркий, с незаурядным умом и блестящим чувством юмора. У него сумасшедшая энергетика и прекрасный вкус. По гороскопу – Дева. В душе – большой романтик. Меломан. Любит шумные компании и праздники. Лучший отдых для него – в кругу друзей. В людях ценит честность и доброту. Свободно разговаривает на итальянском языке. Любит футбол и волейбол. Настоящий оптимист – в каждом новом дне ищет что-то хорошее. Из фильмов предпочитает фантастику и ужасы. Под настроение сочиняет стихи. Занимается волонтёрством. Незаменимый аксессуар в его гардеробе – галстук-бабочка. Вообще в одежде предпочитает классику и всегда выглядит стильно. Любит лето – за тепло и всплеск красок. Друзья называют его Жэн, а по паспорту он – Евгений Клименко.

Это человек-магнит, который быстро притягивает к себе людей. Он настоящий любимчик публики. Если Женя на сцене – в зале бурные аплодисменты. Это закономерность. Он призёр различных номинаций областного смотра-конкурса художественной самодеятельности студентов и учащихся 2009-2012 годов. Один из победителей областного этапа республиканского фестиваля художественного творчества среди молодёжи «Арт-вакацыі». Призёр смотра-конкурса художественной самодеятельности студентов учреждений образования потребительской кооперации. Участник XVII межвузовской студенческой конференции «Наука, современное общество и проблемы молодёжи». Стипендиат Гомельского областного комитета профсоюза работников образования и науки. Стипендиат совета молодых учёных Белорусского торгово-экономического университета. Кстати, сейчас он является студентом последнего курса этого вуза.
Это лишь краткий перечь его достижений. Многочисленные дипломы и грамоты молодой человек хранит дома в агрогородке Судково. Если все их вывесить на стены, то они, наверняка, заменили бы обои в нескольких комнатах.
Эрнест Хемингуэй говорил: «Раз уж начал – побеждай». Это как раз про Евгения. Он очень целеустремлённый. Последние творческие баталии, в которых креативный парень принимал участие, – областной этап республиканского конкурса «Студент года-2014», который прошёл 24 декабря. Он отстаивал честь своего любимого БТЭУ. В ходе испытаний участники, а это лучшие студенты области, демонстрировали исполнительский талант и способности к творческому экспромту, высокую эрудицию, умение вести полемику и работать в команде. Евгений Клименко был, как всегда, на высоте, особенно запомнился он в роли Даши-следопыта. И хотя не стал лучшим по мнению жюри, победителем его окрестили зрители. Он выиграл в номинации «Студент года ONLINE», набрав путём голосования в Интернете 1156 голосов.

cbAXVuzNYig
Женю с детства тянуло на сцену – был юным активистом. В Судковской школе, где учился, этого остряка знали все. Ни одно мероприятие не проходило без его участия: концерты, КВНы, акции – он всегда в первых рядах. Сегодня парень с улыбкой вспоминает насыщенные и очень весёлые школьные годы. С особой теплотой отзывается о Любови Григорьевне Ковзик, которая раньше работала педагогом-организатором, а сейчас директор школы. Она сразу увидела в шустром мальчике талант и всячески помогала ему раскрыться.
Первое серьёзное выступление Жени состоялось на районных «Зажинках» в Судково. Улыбчивого парнишку в белой рубахе с красным орнаментом и в соломенной шляпе тогда сфотографировал журналист районной газеты. А через некоторое время этот снимок «засветился» на всю страну – был размещён на билборде известной кампании социальной рекламы «Вместе мы – Беларусь».
Евгений прекрасно поёт. Хотя вокалом начал заниматься не так давно – два года назад, когда поступил в университет. В Гомельском торгово-экономическом колледже, который он перед этим окончил, и, между прочим, с отличием, чаще выступал в роли ведущего и комика. Очень уж любит веселить народ, и у него это здорово получается. Кроме того, в колледже занимался в образцовом экспериментальном театре «Синтез» под руководством известного режиссёра Валерия Петровича Курдюмова. Ребята удивляли своей экспрессивностью. Песни, танцы, актёрская игра – получались великолепные постановки.
Женя считает себя счастливым человеком уже даже потому, что у него замечательная семья и друзья. Кстати, о семье. В том, что из парня вырос такой талант, заслуга и старшей сестры. Ольга для брата служила примером для подражания. У неё всегда было много увлечений, начиная от спорта и заканчивая рисованием. Любила проводить время с пользой, к этому приучила и Женю.
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение. С высказыванием Бенедикта Спинозы полностью согласен герой этой статьи, поэтому идёт по жизни с улыбкой. Улыбайтесь чаще и вы!

Наталия ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *