Хойничане рассказали, что для них значит День освобождения района

Важное Год народного единства

Сегодня жители района отмечают 78-ю годовщину со Дня освобождения Хойникщины от немецко-фашистских захватчиков.

С каждым годом всё дальше уходят в историю эти события, но подвиг освободителей и защитников города и района неподвластен времени, как безгранична и наша благодарность тем, кто совершил его, проявив священную любовь к своей Родине. Мы спросили у хойничан, а что для них значит День освобождения района?

Светлана Ядченко:

– В первую очередь это свобода и независимость. Это то, к чему стремились наши предки и то, за что боремся мы в это непростое время. Мирное светлое небо намного лучше задымленного и беспросветного. Нужно ценить подвиг наших дедов и прадедов.

Наталья Сермяжко:

– Возрождение родного края, мужество, героизм отважных ветеранов, многие из которых так и не вернулись с полей сражений. Некоторые из ветеранов ещё живы и мы с гордостью по поводу и без навещаем их и говорим слова признательности.

Людмила Лобанова:

– Освобождение района – это восстановление уровня довоенной жизни. Гордость за терпение, стойкость и мужество дедов и прадедов. Знамение наступления мирной жизни.

Алеся Бондарь:

– Это момент, когда наши родные и близкие вздохнули с облегчением, ведь избавились от гнёта немецко-фашистских захватчиков. Для меня это радостное событие. Испытываю чувство гордости за наших предков и безмерной благодарности за то, что живу спокойно.

Записала Светлана ВАЩЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *