Региональный центр лазерной коррекции зрения создан в Гомеле

Власть

221113113742_gl2Региональный центр лазерной коррекции зрения создан в Гомеле на базе областной специализированной клинической больницы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления здравоохранения Гомельского облисполкома Николай Васильков.

Центр, идея создания которого принадлежит руководству областного исполнительного комитета, оснащен современным специализированным оборудованием, в том числе лазерной системой WaveLight EX 500. Эта система включает в себя самый быстрый в мире в своем классе эксимерный лазер, что гарантирует высокий уровень качества оказываемой медицинской помощи. «Уже в самое ближайшее время жителям Гомельской области не обязательно будет ездить в столицу, чтобы получить такую услугу, как эксимерлазерная коррекция зрения. Избавиться от близорукости, дальнозоркости, астигматизма с помощью новейших технологий они смогут в созданном центре», — отметил собеседник.

За полтора месяца работы в центре прооперировано 56 человек — у всех пациентов достигнуто ожидаемое восстановление остроты зрения. Предполагается, что полноценная работа центра начнется в марте.

По словам Николая Василькова, на реализацию данного проекта из областного бюджета было выделено почти Br9 млрд. После того, как закупленное оборудование заработает на полную мощность, в больнице планируют приступить к внедрению других новейших технологий лазерной коррекции зрения, в том числе для детей и пациентов старше 45 лет.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *