Александр Лукашенко: на референдум граждане должны прийти с чётким пониманием сути нововведений

Новости страны

Об этом Президент Беларуси заявил сегодня на совместном заседании Конституционной комиссии и рабочей группы по доработке проекта Конституции.

Глава государства констатировал, что в самое ближайшее время подготовленный проект Основного Закона будет вынесен на всенародное обсуждение:

– На этом этапе каждый гражданин сможет стать участником конституционного процесса.

Членам Конституционной комиссии и рабочей группы Президент поручил донести до населения значение предлагаемых конституционных новаций. По словам Александра Лукашенко, социологические исследования показывают, что уже 55–60 процентов населения готовы прийти на референдум и поддержать проект Конституции:
 
– Не видя еще его, а получая информацию по отдельным моментам… Но если мы хорошо поработаем и опубликуем этот проект Конституции, людям расскажем о новациях, о том, зачем мы принимаем  эту Конституцию, я уверен, что люди нас поддержат, как это было на переломе в середине 1990-х. Поэтому я бы вас попросил встречаться с людьми – в трудовых коллективах, по месту жительства, в общественных объединениях. Надо выступать в средствах массовой информации активно. Рассказывать о Конституции. Одним словом, проявляйте инициативу. На референдум граждане должны прийти с четким пониманием сути всех нововведений и необходимости их принятия.

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *