Родительские собрания пройдут на предприятиях Гомельской области по профилактике наркомании

Власть

limites_e1370919515977Родительские собрания по антинаркотической теме пройдут на предприятиях и в организациях Гомельской области до конца января, сообщили БЕЛТА в комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома.

Основная целевая аудитория собраний — родители подростков. Темой для разговора станет профилактика алкоголизма, наркомании, в частности, употребления спайса, а также других опасных увлечений молодежи. Речь пойдет и о законодательных изменениях в данной области. Во время подобных встреч также будут затронуты вопросы безопасности детей.

Выйти за рамки стен учебных заведений предложила комиссия по делам несовершеннолетних облисполкома. По мнению специалистов, родители должны знать, с какими проблемами они могут столкнуться по мере взросления собственных чад. В работе родительских собраний примут участие представители прокуратуры, районных судов, органов внутренних дел, комиссий по делам несовершеннолетних, образования и здравоохранения. Специалисты проконсультируют родителей, как действовать в самых непростых ситуациях. В КДН выразили уверенность, если родитель обладает нужными знаниями, то он вовремя сможет помочь своему ребенку и отвести его от беды.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *