Блиц-опрос: пользуетесь фарфоровой посудой?

Наши проекты

Добрушский фарфоровый завод – белорусский производитель посуды, единственная компания этого профиля не только в Гомельской области, но и в нашей стране. Интересно, пользуются ли хойничане посудой из фарфора?

Алла Кудрицкая:
– Мне очень нравится продукция завода – она качественная и ассортимент широкий. Посуда кстати, создаётся из сортов редкой белой глины. Дочь Марина подарила мне сервиз из фарфора на день рождения пару лет назад, обращаюсь с ним бережно. Он у меня для особых случаев. Собираемся с гостями за чашкой чая за столом и празднуем именины, например.

Оксана Баглей:
– У меня дома много посуды из фарфора – столовые сервизы, чашки, салатницы, селёдочницы, тарелки, стаканы, блюдца. Мои дети Милана с Кириллом ездили на оздоровление в Италию и Великобританию, так мы передавали принимающим семьям подарочные наборы из белорусского фарфора. Иностранцам очень понравились такие презенты.

Надежда Заренина:
– Помню, как мы раньше буквально скупали фарфоровые тарелки, наборы. В Хойниках продавали много фарфора в магазинах. До сих пор в стенке сервизы стоят, со свадьбы сохранились. Один из наборов имеет красивую роспись, позолоченные ободки на тарелках. Кстати, а вы замечали, что вкус и аромат блюд и напитков, поданных в этой фарфоровой посуде, раскрывается по-особенному.

Валентина Казаченко:
– Добрушский фарфор прочный, да и сама форма посуды радует глаз. Выглядит красиво, хоть и незатейливо. Дома, на виду в стенном гарнитуре, у меня 4 сервиза стоит, с молодости остались. Одни из любимых – коричневый, второй – розочками. Иногда пользуюсь этой посудой по праздникам. Она, в отличие от обычной посуды дольше сохраняет температуру и не накапливает посторонние запахи.

Опрашивала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *