Тот, кто добивается справедливости

Образование

В шестой учебный день в гимназии г. Хойники состоялась встреча прокурора района Андрея Судома с учащимися выпускных классов.

Перед рассказом о реалиях прокурорских будней показали небольшой документальный фильм о профессии, ценностях и разносторонней деятельности прокуратуры.

Это не просто коллектив специалистов с юридическим образованием, а сплочённая команда людей с обострённым чувством справедливости. Кроме своей основной деятельности и участия в качестве государственного обвинителя в суде, люди в синей форме активно занимаются благотворительностью.

Гимназисты поинтересовались и минусами профессии, а также расспросили о громких резонансных преступлениях в районе. Андрей Александрович искренне ответил на вопросы учеников и пожелал ребятам определиться с будущей профессией. Главное, чтобы свой выбор выпускники сделали по зову сердца, учитывая внутренние убеждения.

Аналогичные встречи на этой неделе были проведены заместителем прокурора Денисом Романчиковым в первой и второй городских школах, а также в Поселичской школе. В планах – посетить все учреждения образования района.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *